Преимущества применения косметической тамбуканской грязи для ухода за кожей

Грязи от целлюлита

С давних пор для ухода за красотой женщины использовали природные средства.

Жительницы Кавказа знают, что лечебная тамбуканская грязь улучшит цвет лица, избавит от угревой сыпи, оздоровит кожу. Она располагает омолаживающими, противовоспалительными, противомикробными свойствами. Тамбуканскую грязь применяют как в лечебных, так и в косметологических целях. В ее составе содержатся микроэлементы, жирные кислоты, которые обладают полезным действием на кожу. Сейчас необязательно приезжать в косметологический центр или отправляться в спа-салон, процедуру с косметической грязью делают дома. Лечебная тамбуканская грязь полезна не только для кожи лица, но и тела. Она имеет специфический запах и маслянистую консистенцию. Разведенная в воде грязь легко наносится на кожу.

Чудесный эффект остается после грязевой маски, которую делают 1 или 2 раза в неделю. Приобрести ее можно в онлайн. Пакетик следует открыть, растворить в теплой воде, содержимое выложить в мисочку. Смесь наносится на лицо, исключая веки и область вокруг глаз. После этого необходимо принять комфортное положение и расслабиться. Поблизости нужно поставить распылитель с водой - им сбрызгивают кожу при подсыхании маски.

Длительность процедуры находится в зависимости от типа кожи. Если она сухая, то вполне достаточно 10-15 минут, а если жирная и загрязненная, то потребуется полчаса. В завершение необходимо основательно умыть лицо тепленькой водичкой. Не нужно пугаться, если кожа слегка покраснеет - это означает, что улучшилось кровообращение. Эта маска для лица из грязи помогает придать свежести коже и сделать лучше цвет лица. Она напитывает кожу важными витаминами и микроэлементами. Такой состав обладает отбеливающими, очищающими, омолаживающими свойствами. Особенно маска с грязью предпочтительна при жирной коже. Такая маска будет полезна юношам и девушкам, страдающим от угревой сыпи и высокой сальности.

Тамбуканскую грязь используют при уходе за ногами, телом, руками. Она борется с целлюлитом, помогает вывести шлаки из организма. Для процедуры используется грязь в баночках, которую разводят теплой водой в подготовленной емкости. Температура полученной смеси должна равняться сорока градусам. Мягкими массажными движениями болтушку накладывают на тело. Для усиления эффекта тело можно обернуть полиэтиленовой пленкой, после чего укутаться в одеяло или плед. Затем надо принять теплый душ без мыла или геля. Если подобная процедура применяется при целлюлите, кожа делается более упругой и плотной.

После курса из нескольких процедур убираются небольшие морщинки, улучшается кровообращение. Кожа выглядит более молодо, исчезают воспалительные процессы.