В Японии выпустили кофе для похудения

Японская компания под названием Kao Japan начала выпускать кофе, которое помогает похудеть. Проведенные исследования подтвердили эффективность чудо-напитка.

Для того, чтобы зерна кофе имели жароснижающий эффект, их предварительно обжаривают примерно в 2,5 раза больше, чем обычный кофе. В результате производится намного больше хлорогеновой кислоты. Для того, чтобы снизить количество оксидов, которые образуются при длительном обжаривании, компания использует уникальную технологию под названием «nanotrap».

Исследователи провели эксперимент, в котором принимали участия 110 женщин и мужчин, которые страдали ожирением. Они должны были употреблять 185 мл кофе в день на протяжении двенадцати недель. После 4 недель экспериментов более чем четверть испытуемых начали говорить о том, что теряют вес. На 5 неделе снижение веса наблюдалось у половины тех, кто принимал участие в эксперименте. А после окончания эксперимента – у 72%. В среднем, после употребления кофе, испытуемые потеряли до 1,5 килограмм.

Компания Kao Japan говорит о том, что предварительная стоимость жароснижающего кофе будет приблизительно 150 иен ($1,6) за упаковку. Ожидается, что кофе будет выпускаться в двух вариантах: с молоком и сахаром или без сахара.

Стоит упомянуть, что раньше шведские исследователи выяснили, что употребление кофе может произвести к уменьшению молочных желез у женщин.